mambo cms Mambo CMS

CMS MAMBO — сила в простоте

MAMBO CMS — система управления содержимым с открытым кодом ((Open Source, GNU General Public license (GNU/GPL)). С помощью Mambo CMS Вы сможете построить сайт любого уровня сложности. Наличие огромного количества бесплатных расширений (компоненты, модули, шаблоны), легкость в установке и управлении делают Mambo CMS одной из наиболее мощных и гибких систем администрирования.

Главная arrow Что такое Mambo?
Что такое Мамбо?
Image

Эта статья дает более подробное объяснение тому, какое место занимает Mambo на поприще систем управления содержанием.

Прежде всего, Маmbo — это система управления содержанием (CMS). Это ядро вашего сайта, которое облегчает создание, управление и публикацию содержимого.

Image

Mambo представляет собой цельную платформу, которая может быть расширена сторонними разработчиками. В руках стороннего разработчика Mambo может стать серьезной платформой для очень широкого круга задач, которые выходят далеко за рамки простого управления содержанием.

Чем Mambo не является!

Mambo не является типичным решением-платформной «портального» сайта.

Mambo может быть легко расширена или дополнена различными функциями для создания такого проекта, но все же это не является целью создания самой системы. Mambo позиционируется как система управления для корпоративных сайтов, сайтов малого и среднего бизнеса, персональных или семейных ресурсов.

Разработчики Mambo сфокусировались на создании единого приложения как системы, нежели на создании различных дополнений, которые могут быть найдены в других различных программных ядрах «портальных» сайтов.

Это позволяет сделать Mambo эффективной и не требующей множества ресурсов, тем более что существует множество дополнений сторонних разработчиков, которые выполняют конкретные задачи, поставленные пользователем.